07.05
09:37

О Чёрной дыре Дзержинска - Уважаемые Дзержинцы и Нижегородцы...











Уважаемые Дзержинцы и Нижегородцы, на мой взгляд проблема рекультивации земель Белого моря и Чёрной дыры решаться должна другими способами. В Заполярной Воркуте из 13 действующих шахт осталось всего 5 , шахты были закрыты и проведена рекультивация земель, были такие же огромные шламоотстойники.

Для Чёрной дыры я бы предложил рядом вырыть котлован , сделать в нём чашу - бассейн из бетона с двойной арматурой, снаружи из рулонов и листов нержавейки сделать оболочку, а внутри выложить всё это плёнками , получилось бы как подземный саркофаг - термос и потом пробить перемычку и ковшом скреперной лебёдки содержимое Чёрной дыры скреперовать в этот рядом стоящий котлован.

Всё это засыпать послойно активированным углем и порошком серы , чтобы отрава была нейтрализована.Есть специальные транспортёры для этого. Потом грунт от котлована переместить и засыпать им Чёрную дыру, сверху положить дёрн и посадить лесные посадки. Конечно, котлован будет с 5-7 этажный дом, но всё это будет под землёй нейтрализовано и захоронено в саркофаге и забетонировано сверху. Потом слой шлака,опилок , песка и дёрна. Я в Воркуте на вечной мерзлоте делал такие котлованы и построил совместно с шахтой "Северной" два десятиэтажных дома на ТИМАНЕ, это городской микрорайон Воркуты. Своё видение проблемы я рассказывал Дзержинским экологам в городской администрации.


С уважением, ветеран труда Владимир Герун.

г.Дзержинск

http://pravdapfo.ru/articles/shancev-otpravit-glavu-administracii-dzerzhinska-na-gilotinu
О Чёрной дыре Дзержинска - Уважаемые Дзержинцы и Нижегородцы...


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).


Владимир Герун x0


Воркутинский шахтёр - поэт, проработал на шахтах Воркуты более 20 лет под землёй. Владимир Герун Поэт Воркуты , Можги , Дзержинска и ЛЮБВИ ! Автор сборников стихов - "Воркутинская любовь" "Всё , всё о Воркуте" "Моя Можга"


Друзья


Найти друзей